27  Март 2024

Cactus вошел в тройку лидеров по продажам проекторов в 2023 году

Бренд Cactus по итогам 2023 года занял третье место по объемам продаж проекторов по данным ITResearch

Объем российского рынка проекторов в 2023 г., по данным аналитической компании ITResearch, составил 142 тыс. штук на сумму в 150 млн долл. Показатели 2022 года были превышены примерно на 50% как в штучном, так и в денежном выражении. На лидеров рынка в целом приходится 42% всего рынка в штуках. Остаток делят между собой более чем 40 брендов. Cactus завоевал «бронзу», войдя в тройку лидеров на ряду с такими брендами как Infocus и Acer благодаря расширению линейки проекционного оборудования и выстроенной стратегии развития.

В 2020 году Cactus вывел на рынок линейку проекционного оборудования и на данный момент в ассортименте представлены модели со стандартным фокусом, а также короткофокусные и ультракороткофокусные модели, которые имеют яркость от 350 до 2850 ANSI l. Есть как LCD так и DLP модели, а также модели оснащенные лазерным источником света. Кроме того, Cactus представляет также экраны для проекторов разного размера и конструкций и элементы крепежного оборудования.

Cactus вошел в тройку лидеров по продажам проекторов в 2023 году

Роман Самойлов, генеральный директор CACTUS Russia: «Проекторы Cactus отличаются своей универсальностью с отличными характеристиками, их можно использовать при создании домашнего кинотеатра, так и в сфере образования, на различных деловых совещаниях и конференциях, в офисных пространствах».

Василий Мочар, директора ITResearch: «Российский рынок проекторов очень быстро принял один из ключевых технологических трендов современности, а именно появление доступных LED LCD проекторов. При очень скромной стоимости, такие аппараты предлагают домашним, и даже корпоративным пользователям вполне приемлемые возможности для развлечений, обучения и работы. Отрадно, что Cactus был одним из «застрельщиков» данного сегмента, быстро выстроив полноценную продуктовую линейку и широкий канал сбыта, что и предопределило его успех. Еще более отрадно, что сейчас Cactus быстро развивает свой модельный ряд, включив в него уже «классические» высокопроизводительные аппараты, включая ультракороткофокусные и лазерные».

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо